Kartenbüro
Montag bis Freitag 8.30 bis 12.30 Uhr

Kornmarktplatz
A 6900 Bregenz
T +43 (0)5574 42 870–600
ticket@landestheater.org

ABENDKASSA
Ab zwei Stunden telefonisch
erreichbar und eine Stunde vor
Vorstellungsbeginn vor Ort:
T +43 (0)5574 42 870–600

Rund um die Uhr Karten kaufen:
Hier geht‘s zum Online-Kartenverkauf!

EINFACH UND MOBIL
Die Ticket-Gretchen App gleich
hier kostenlos downloaden!
Vorarlberger Landestheater Vorarlberger Landestheater

Kontakt und Anfahrt

Kartenbüro

Im Kartenbüro betreuen Sie Sonja Kapeller, Tanja Radas und Cornelia Willer.

Das Kartenbüro ist von Montag bis Freitag von 8.30 - 12.30 Uhr geöffnet.

Kornmarktplatz, 6900 Bregenz
+43(0)5574 42870 600
ticket@landestheater.org

Künstlerisches Betriebsbüro

Bianca Roth (Disposition)
+43(0)5574 42870 612
bianca.roth@landestheater.org

Kerstin Wakolbinger-Frener (KBB)
+43(0)5574 42870 621
kerstin.wakolbinger-frener@landestheater.org

Claudia Juen-Molina (Assistenz)
+43(0)5574 42870 628
claudia.juen-molina@landestheater.org  

Pressekontakt

Benjamin Dembek
Presse, Marketing & Vertrieb
+43 (0)5574 42870 614
benjamin.dembek@landestheater.org

Theaterpädagogik/Junges Landestheater

Terminanfragen und Informationen:
info.junges@landestheater.org

Stefanie Seidel
+43 (0)5574 42870 618
stefanie.seidel@landestheater.org

Oskar Riedmann
+43 (0)5574 42870 615
oskar.riedmann@landestheater.org

Vorarlberger Landestheater

Seestraße 2
6900 Bregenz
info@landestheater.org