Kartenbüro
Montag bis Freitag 8.30 bis 12.30 Uhr

Kornmarktplatz
A 6900 Bregenz
T +43 (0)5574 42 870–600
ticket@landestheater.org

ABENDKASSA
Ab zwei Stunden telefonisch
erreichbar und eine Stunde vor
Vorstellungsbeginn vor Ort:
T +43 (0)5574 42 870–600

Rund um die Uhr Karten kaufen:
Hier geht‘s zum Online-Kartenverkauf!

EINFACH UND MOBIL
Die Ticket-Gretchen App gleich
hier kostenlos downloaden!
Vorarlberger Landestheater Vorarlberger Landestheater

Spielzeit 2021/2022

September

Fr 24
19.30 Uhr Box Termin ELSE (OHNE FRÄULEIN) Thomas Arzt Inszenierung: Birgit Schreyer Duarte Tickets
Sa 25
19.30 Uhr Großes Haus Termin KÖNIG ÖDIPUS Sophokles Inszenierung: Johannes Lepper Tickets
Mo 27
18.30 Uhr T-Café Termin Kulturarbeit für wen? Ergebnisse der europäischen Studie ASSET zum Publikumsverhalten Eintritt Frei
Mi 29
10.00 Uhr Klassenzimmer Premiere WiLd! Evan Placey Auswärts
Do 30
19.30 Uhr Großes Haus Termin KÖNIG ÖDIPUS Sophokles Inszenierung: Johannes Lepper Tickets

Oktober

Fr 01
19.30 Uhr Großes Haus Termin KÖNIG ÖDIPUS Sophokles Inszenierung: Johannes Lepper Tickets
So 03
15.00 Uhr Box Familienbox DIE AFFEN SIND LOS! Kinderyoga-Workshop mit Katherine Haas Tickets
So 03
19.30 Uhr Großes Haus Termin KÖNIG ÖDIPUS Sophokles Inszenierung: Johannes Lepper Tickets
Di 05
20.00 Uhr Freudenhaus Lustenau Termin IT'S MEMORIES THAT I'M STEALING Songs by Tom Waits Auswärts
Mi 06
11.30 Uhr Box Vormittags­vorstellung ELSE (OHNE FRÄULEIN) Thomas Arzt Inszenierung: Birgit Schreyer Duarte Anfrage
Mi 06
19.30 Uhr Box Termin ELSE (OHNE FRÄULEIN) Thomas Arzt Inszenierung: Birgit Schreyer Duarte Tickets
Fr 08
19.30 Uhr Großes Haus Premiere ALL YOU CAN BE! EURYDIKE UND ORPHEUS Max Merker & Aaron Hitz Inszenierung: Max Merker
Koproduktion mit dem TOBS Theater Orchester Biel Solothurn
Tickets
Sa 09
19.30 Uhr Großes Haus Termin ALL YOU CAN BE! EURYDIKE UND ORPHEUS Max Merker & Aaron Hitz Inszenierung: Max Merker
Koproduktion mit dem TOBS Theater Orchester Biel Solothurn
Tickets
So 10
15.00 Uhr Box Familienbox SSST! Gastspiel von florschütz und döhnert Tickets
Di 12
09.00 Uhr Box Vormittags­vorstellung ELSE (OHNE FRÄULEIN) Thomas Arzt Inszenierung: Birgit Schreyer Duarte Anfrage
Di 12
11.30 Uhr Box Vormittags­vorstellung ELSE (OHNE FRÄULEIN) Thomas Arzt Inszenierung: Birgit Schreyer Duarte Anfrage
Di 12
20.00 Uhr Gebhard-Wölfle-Saal, Bizau Auswärts AUF NACH BREGENZ! Der Spielplan 2021/22 Eintritt Frei
Do 14
10.00 Uhr Klassenzimmer Premiere SCHWALBENKÖNIG Stefan Hornbach Auswärts
Fr 15
09.00 Uhr Box Vormittags­vorstellung ELSE (OHNE FRÄULEIN) Thomas Arzt Inszenierung: Birgit Schreyer Duarte Anfrage
Fr 15
11.30 Uhr Box Vormittags­vorstellung ELSE (OHNE FRÄULEIN) Thomas Arzt Inszenierung: Birgit Schreyer Duarte Anfrage
Fr 15
19.30 Uhr Großes Haus Termin ALL YOU CAN BE! EURYDIKE UND ORPHEUS Max Merker & Aaron Hitz Inszenierung: Max Merker
Koproduktion mit dem TOBS Theater Orchester Biel Solothurn
Tickets
So 17
15.00 Uhr Box Familienbox KLING UND KLANG GERÄUSCHEBOX Familien-Workshop mit Stefanie Seidel Tickets
So 17
16.00 Uhr Großes Haus Termin ALL YOU CAN BE! EURYDIKE UND ORPHEUS Max Merker & Aaron Hitz Inszenierung: Max Merker
Koproduktion mit dem TOBS Theater Orchester Biel Solothurn
Tickets
Mo 18
20.00 Uhr Theater am Saumarkt, Feldkirch Auswärts AUF NACH BREGENZ! Der Spielplan 2021/22 Eintritt Frei
Di 19
19.30 Uhr Großes Haus Termin ALL YOU CAN BE! EURYDIKE UND ORPHEUS Max Merker & Aaron Hitz Inszenierung: Max Merker
Koproduktion mit dem TOBS Theater Orchester Biel Solothurn
Tickets
Mi 20
10.00 Uhr Großes Haus Vormittags­vorstellung ALL YOU CAN BE! EURYDIKE UND ORPHEUS Max Merker & Aaron Hitz Inszenierung: Max Merker
Koproduktion mit dem TOBS Theater Orchester Biel Solothurn
Tickets
Mi 20
19.30 Uhr Großes Haus Termin ALL YOU CAN BE! EURYDIKE UND ORPHEUS Max Merker & Aaron Hitz Inszenierung: Max Merker
Koproduktion mit dem TOBS Theater Orchester Biel Solothurn
Tickets
Fr 22
11.30 Uhr Box Vormittags­vorstellung ELSE (OHNE FRÄULEIN) Thomas Arzt Inszenierung: Birgit Schreyer Duarte Anfrage
Fr 22
19.30 Uhr Box Termin ELSE (OHNE FRÄULEIN) Thomas Arzt Inszenierung: Birgit Schreyer Duarte Tickets
Sa 23
20.00 Uhr Großes Haus Termin KING SIZE Christoph Marthaler Inszenierung: Christoph Marthaler
Gastspiel
Tickets
So 24
20.00 Uhr Großes Haus Termin KING SIZE Christoph Marthaler Inszenierung: Christoph Marthaler
Gastspiel
Tickets
Di 26
19.30 Uhr Großes Haus Termin BELLA CIAO - REMIX 21 Revolutionäre Lieder Tickets
Mi 27
09.00 Uhr Box & T-Café Workshop NACHTGESCHICHTEN – WENN TRÄUME FLIEGEN LERNEN Herbstferien-Workshops für alle Volksschulkinder mit Stefanie Seidel und Katherine Haas Tickets
Do 28
09.00 Uhr Box & T-Café Workshop NACHTGESCHICHTEN – WENN TRÄUME FLIEGEN LERNEN Herbstferien-Workshops für alle Volksschulkinder mit Stefanie Seidel und Katherine Haas Tickets
Fr 29
09.00 Uhr Box & T-Café Workshop NACHTGESCHICHTEN – WENN TRÄUME FLIEGEN LERNEN Herbstferien-Workshops für alle Volksschulkinder mit Stefanie Seidel und Katherine Haas Tickets

November

Fr 05
11.30 Uhr Box Vormittags­vorstellung ELSE (OHNE FRÄULEIN) Thomas Arzt Inszenierung: Birgit Schreyer Duarte Anfrage
Fr 05
19.30 Uhr Box Termin ELSE (OHNE FRÄULEIN) Thomas Arzt Inszenierung: Birgit Schreyer Duarte Tickets
Sa 06
19.30 Uhr Großes Haus Premiere WIR REDEN ÜBER POLKE, DAS SIEHT MAN DOCH! Gerhard Meister | Uraufführung Inszenierung: Bérénice Hebenstreit Tickets
So 07
15.00 Uhr Treffpunkt: Haupteingang Workshop VORHANG AUF! Theaterführung für Familien mit Katherine Haas Tickets
Di 09
19.30 Uhr Großes Haus Termin WIR REDEN ÜBER POLKE, DAS SIEHT MAN DOCH! Gerhard Meister | Uraufführung Inszenierung: Bérénice Hebenstreit Tickets
Mi 10
17.00 Uhr T-Café Termin ES GESCHAH AM HELLLICHTEN TAG! Lesung Eintritt Frei
Mi 10
19.30 Uhr Großes Haus Termin WIR REDEN ÜBER POLKE, DAS SIEHT MAN DOCH! Gerhard Meister | Uraufführung Inszenierung: Bérénice Hebenstreit Tickets
Fr 12
19.00 Uhr Dom St. Nikolaus, Feldkirch Auswärts WAS SAGT ANNA? Dramen zum Annenaltar Eintritt Frei
Sa 13
19.00 Uhr Dom St. Nikolaus, Feldkirch Auswärts WAS SAGT ANNA? Dramen zum Annenaltar Eintritt Frei
So 14
15.00 Uhr Box Familienbox WiLd! Evan Placey Tickets
So 14
17.00 Uhr T-Café Soirée PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Eintritt frei
Di 16
20.00 Uhr Remise, Bludenz Auswärts AUF NACH BREGENZ! Der Spielplan 2021/22 Eintritt Frei
Fr 19
19.30 Uhr Großes Haus Premiere PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Tickets
Sa 20
19.30 Uhr Großes Haus Termin PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Tickets
So 21
15.00 Uhr T-Café Workshop ICH BIN ICH UND DU BIST DU! Workshop mit Katherine Haas Tickets
Di 23
19.30 Uhr Großes Haus Termin PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Tickets
Mi 24
19.30 Uhr Großes Haus Termin PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Tickets
Sa 27
20.00 Uhr Großes Haus Termin KING SIZE Christoph Marthaler Inszenierung: Christoph Marthaler
Gastspiel
Tickets
So 28
11.00 Uhr T-Café Familienbox TANNENBAUM-TÄNZE Szenische Adventslesung für Familien mit Stefanie Seidel Tickets
So 28
16.00 Uhr Großes Haus Termin KING SIZE Christoph Marthaler Inszenierung: Christoph Marthaler
Gastspiel
Tickets
So 28
18.00 Uhr Box Premiere LENZ Georg Büchner Inszenierung: Jürgen Sarkiss Tickets
Di 30
09.30 Uhr Großes Haus Premiere PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Tickets

Dezember

Mi 01
09.30 Uhr Große Haus Vormittags­vorstellung PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Anfrage
Mi 01
19.30 Uhr Box Termin LENZ Georg Büchner Inszenierung: Jürgen Sarkiss Tickets
Do 02
19.30 Uhr Box Termin LENZ Georg Büchner Inszenierung: Jürgen Sarkiss Tickets
Fr 03
09.30 Uhr Große Haus Vormittags­vorstellung PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Anfrage
Fr 03
19.30 Uhr Großes Haus Termin PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Tickets
Sa 04
19.30 Uhr Großes Haus Termin CHRISTMAS SINGALONG Feiern Sie mit uns Advent! Eintritt Frei
So 05
16.00 Uhr Großes Haus Termin PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Tickets
Mo 06
09.30 Uhr Große Haus Vormittags­vorstellung PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Anfrage
Mi 08
16.00 Uhr Großes Haus Termin PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Tickets
Do 09
09.30 Uhr Große Haus Vormittags­vorstellung PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Anfrage
Do 09
19.30 Uhr Großes Haus Termin BELLA CIAO - REMIX 21 Revolutionäre Lieder Tickets
Sa 11
19.30 Uhr Großes Haus Termin WIR STEIGEN Wortkonzert mit Franziska Bruecker, Gerhard Meister und Anna Trauffer Tickets
So 12
16.00 Uhr Großes Haus Termin PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Tickets
Mo 13
09.30 Uhr Große Haus Vormittags­vorstellung PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Anfrage
Di 14
09.30 Uhr Große Haus Vormittags­vorstellung PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Anfrage
Mi 15
09.30 Uhr Große Haus Vormittags­vorstellung PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Anfrage
Do 16
09.30 Uhr Große Haus Vormittags­vorstellung PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Anfrage
Sa 18
15.00 Uhr Theater Lindau Auswärts PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Auswärts
So 19
16.00 Uhr Großes Haus Termin PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Tickets
Mo 20
09.30 Uhr Große Haus Vormittags­vorstellung PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Anfrage
Di 21
09.30 Uhr Große Haus Vormittags­vorstellung PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Anfrage
Mi 22
09.30 Uhr Große Haus Vormittags­vorstellung PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Anfrage
Do 23
09.30 Uhr Große Haus Vormittags­vorstellung PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Anfrage
Mi 29
19.30 Uhr Großes Haus Termin HEIDI MARIA GLÖSSNER MEETS MARLENE Eine Plauderei am Klavier Tickets
Do 30
19.30 Uhr Box Premiere FRIDA - VIVA LA VIDA Ein Monolog von Leopold Huber Tickets
Fr 31
18.00 Uhr Großes Haus Termin PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Tickets

Januar 2022

So 02
16.00 Uhr Großes Haus Termin PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Tickets
So 02
19.30 Uhr Großes Haus Termin PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Tickets
Do 06
16.00 Uhr Großes Haus Termin PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Tickets
Sa 08
15.00 Uhr Götzis AmBach, Vereinshaussaal Termin PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Tickets
So 09
16.00 Uhr Großes Haus Termin PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Tickets
Mi 12
09.30 Uhr Große Haus Vormittags­vorstellung PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Anfrage
Do 13
09.30 Uhr Große Haus Vormittags­vorstellung PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Anfrage
Fr 14
19.30 Uhr Großes Haus Termin WIR REDEN ÜBER POLKE, DAS SIEHT MAN DOCH! Gerhard Meister | Uraufführung Inszenierung: Bérénice Hebenstreit Tickets
Sa 15
19.30 Uhr Großes Haus Termin WIR REDEN ÜBER POLKE, DAS SIEHT MAN DOCH! Gerhard Meister | Uraufführung Inszenierung: Bérénice Hebenstreit Tickets
So 16
19.30 Uhr Großes Haus Termin WIR REDEN ÜBER POLKE, DAS SIEHT MAN DOCH! Gerhard Meister | Uraufführung Inszenierung: Bérénice Hebenstreit Tickets
Di 18
09.30 Uhr Große Haus Vormittags­vorstellung PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Anfrage
Mi 19
09.30 Uhr Große Haus Vormittags­vorstellung PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Anfrage
Do 20
09.30 Uhr Große Haus Vormittags­vorstellung PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Anfrage
Fr 21
09.30 Uhr Große Haus Vormittags­vorstellung PÜNKTCHEN UND ANTON Erich Kästner Inszenierung: Catharina May Anfrage
Sa 22
19.30 Uhr Box Termin LENZ Georg Büchner Inszenierung: Jürgen Sarkiss Tickets
So 23
11.00 Uhr T-Café Matinee HERKULES UND DER STALL DES AUGIAS Friedrich Dürrenmatt Inszenierung: Olivier Keller
Koproduktion mit dem Theater Marie
Eintritt frei
Mi 26
19.30 Uhr Großes Haus Premiere HERKULES UND DER STALL DES AUGIAS Friedrich Dürrenmatt Inszenierung: Olivier Keller
Koproduktion mit dem Theater Marie
Do 27
19.30 Uhr Großes Haus Termin HERKULES UND DER STALL DES AUGIAS Friedrich Dürrenmatt Inszenierung: Olivier Keller
Koproduktion mit dem Theater Marie
Fr 28
19.30 Uhr Box Termin LENZ Georg Büchner Inszenierung: Jürgen Sarkiss Tickets
Sa 29
19.30 Uhr Großes Haus Termin HERKULES UND DER STALL DES AUGIAS Friedrich Dürrenmatt Inszenierung: Olivier Keller
Koproduktion mit dem Theater Marie

Februar 2022

Di 01
19.30 Uhr Großes Haus Termin HERKULES UND DER STALL DES AUGIAS Friedrich Dürrenmatt Inszenierung: Olivier Keller
Koproduktion mit dem Theater Marie
Fr 04
19.30 Uhr Großes Haus Termin HERKULES UND DER STALL DES AUGIAS Friedrich Dürrenmatt Inszenierung: Olivier Keller
Koproduktion mit dem Theater Marie
So 06
11.00 Uhr Großes Haus Matinee LEONCE UND LENA Georg Büchner Inszenierung: Milena Fischer Eintritt frei
So 06
16.00 Uhr Großes Haus Termin HERKULES UND DER STALL DES AUGIAS Friedrich Dürrenmatt Inszenierung: Olivier Keller
Koproduktion mit dem Theater Marie
Mi 16
19.30 Uhr Großes Haus Premiere LEONCE UND LENA Georg Büchner Inszenierung: Milena Fischer
Sa 19
19.30 Uhr Großes Haus Termin LEONCE UND LENA Georg Büchner Inszenierung: Milena Fischer
Mi 23
19.30 Uhr Großes Haus Termin LEONCE UND LENA Georg Büchner Inszenierung: Milena Fischer
Do 24
19.30 Uhr Großes Haus Termin LEONCE UND LENA Georg Büchner Inszenierung: Milena Fischer
Fr 25
19.30 Uhr Großes Haus Termin LEONCE UND LENA Georg Büchner Inszenierung: Milena Fischer
So 27
19.30 Uhr Großes Haus Termin LEONCE UND LENA Georg Büchner Inszenierung: Milena Fischer

März 2022

Di 01
19.30 Uhr Großes Haus Termin LEONCE UND LENA Georg Büchner Inszenierung: Milena Fischer
So 06
17.00 Uhr ORF-Landesstudio in Dornbirn Soirée JEPHTHA Georg Friedrich Händel Musikalische Leitung: Heinz Ferlesch
Inszenierung: Stefan Otteni
Eintritt frei
So 13
19.30 Uhr Großes Haus Premiere JEPHTHA Georg Friedrich Händel Musikalische Leitung: Heinz Ferlesch
Inszenierung: Stefan Otteni
Di 15
19.30 Uhr GGroßes Haus Termin JEPHTHA Georg Friedrich Händel Musikalische Leitung: Heinz Ferlesch
Inszenierung: Stefan Otteni
Mi 16
19.30 Uhr Großes Haus Termin JEPHTHA Georg Friedrich Händel Musikalische Leitung: Heinz Ferlesch
Inszenierung: Stefan Otteni
Mi 23
19.30 Uhr Großes Haus Termin JEPHTHA Georg Friedrich Händel Musikalische Leitung: Heinz Ferlesch
Inszenierung: Stefan Otteni
So 27
16.00 Uhr Großes Haus Termin JEPHTHA Georg Friedrich Händel Musikalische Leitung: Heinz Ferlesch
Inszenierung: Stefan Otteni
Mo 28
19.30 Uhr Großes Haus Termin JEPHTHA Georg Friedrich Händel Musikalische Leitung: Heinz Ferlesch
Inszenierung: Stefan Otteni
Mi 30
19.30 Uhr Großes Haus Termin JEPHTHA Georg Friedrich Händel Musikalische Leitung: Heinz Ferlesch
Inszenierung: Stefan Otteni

April 2022

Fr 01
19.30 Uhr Großes Haus Termin JEPHTHA Georg Friedrich Händel Musikalische Leitung: Heinz Ferlesch
Inszenierung: Stefan Otteni
So 03
16.00 Uhr Großes Haus Termin JEPHTHA Georg Friedrich Händel Musikalische Leitung: Heinz Ferlesch
Inszenierung: Stefan Otteni
Do 14
19.30 Uhr Großes Haus Premiere TO ALL TOMORROW'S PARTIES
Nico, Andy Warhol und die Factory
Niklas Ritter | Uraufführung Inszenierung: Niklas Ritter
So 17
19.30 Uhr Großes Haus Termin TO ALL TOMORROW'S PARTIES
Nico, Andy Warhol und die Factory
Niklas Ritter | Uraufführung Inszenierung: Niklas Ritter
Mi 20
19.30 Uhr Großes Haus Termin TO ALL TOMORROW'S PARTIES
Nico, Andy Warhol und die Factory
Niklas Ritter | Uraufführung Inszenierung: Niklas Ritter
Fr 22
19.30 Uhr Großes Haus Termin TO ALL TOMORROW'S PARTIES
Nico, Andy Warhol und die Factory
Niklas Ritter | Uraufführung Inszenierung: Niklas Ritter
Di 26
19.30 Uhr Großes Haus Termin TO ALL TOMORROW'S PARTIES
Nico, Andy Warhol und die Factory
Niklas Ritter | Uraufführung Inszenierung: Niklas Ritter
Fr 29
19.30 Uhr Großes Haus Termin TO ALL TOMORROW'S PARTIES
Nico, Andy Warhol und die Factory
Niklas Ritter | Uraufführung Inszenierung: Niklas Ritter
Sa 30
19.30 Uhr Großes Haus Termin TO ALL TOMORROW'S PARTIES
Nico, Andy Warhol und die Factory
Niklas Ritter | Uraufführung Inszenierung: Niklas Ritter

Mai 2022

Mi 18
19.30 Uhr Großes Haus Premiere ARBEITSTITEL Martin Gruber | Uraufführung Inszenierung & Script: Martin Gruber
aktionstheater ensemble
Fr 20
19.30 Uhr Großes Haus Termin ARBEITSTITEL Martin Gruber | Uraufführung Inszenierung & Script: Martin Gruber
aktionstheater ensemble
Sa 21
19.30 Uhr Großes Haus Termin ARBEITSTITEL Martin Gruber | Uraufführung Inszenierung & Script: Martin Gruber
aktionstheater ensemble
So 22
19.30 Uhr Großes Haus Termin ARBEITSTITEL Martin Gruber | Uraufführung Inszenierung & Script: Martin Gruber
aktionstheater ensemble
Di 24
19.30 Uhr Großes Haus Termin ARBEITSTITEL Martin Gruber | Uraufführung Inszenierung & Script: Martin Gruber
aktionstheater ensemble
Mi 25
19.30 Uhr Großes Haus Termin ARBEITSTITEL Martin Gruber | Uraufführung Inszenierung & Script: Martin Gruber
aktionstheater ensemble

Juni 2022

Do 09
19.30 Uhr Großes Haus Premiere ABFALL BERGLAND CÄSAR Werber Schwab Installation von Stephanie Geiger und FM Einheit
So 12
19.30 Uhr Großes Haus Termin ABFALL BERGLAND CÄSAR Werber Schwab Installation von Stephanie Geiger und FM Einheit
Di 14
19.30 Uhr Großes Haus Termin ABFALL BERGLAND CÄSAR Werber Schwab Installation von Stephanie Geiger und FM Einheit
Mi 15
19.30 Uhr Großes Haus Termin ABFALL BERGLAND CÄSAR Werber Schwab Installation von Stephanie Geiger und FM Einheit
Mi 15
19.30 Uhr Box Premiere WUTSCHWEIGER Jan Sobrie & Raven Ruëll Inszenierung: Danielle Fend-Strahm
Sa 18
19.30 Uhr Großes Haus Termin ABFALL BERGLAND CÄSAR Werber Schwab Installation von Stephanie Geiger und FM Einheit
So 19
19.30 Uhr Großes Haus Termin ABFALL BERGLAND CÄSAR Werber Schwab Installation von Stephanie Geiger und FM Einheit
Mi 22
19.30 Uhr Großes Haus Termin ABFALL BERGLAND CÄSAR Werber Schwab Installation von Stephanie Geiger und FM Einheit
Do 23
19.30 Uhr Großes Haus Termin ABFALL BERGLAND CÄSAR Werber Schwab Installation von Stephanie Geiger und FM Einheit