Kartenbüro
Montag bis Freitag 8.30 bis 12.30 Uhr

Kornmarktplatz
A 6900 Bregenz
T +43 (0)5574 42 870–600
ticket@landestheater.org

ABENDKASSA
Ab zwei Stunden telefonisch
erreichbar und eine Stunde vor
Vorstellungsbeginn vor Ort:
T +43 (0)5574 42 870–600

Rund um die Uhr Karten kaufen:
Hier geht‘s zum Online-Kartenverkauf!

EINFACH UND MOBIL
Die Ticket-Gretchen App gleich
hier kostenlos downloaden!
Vorarlberger Landestheater Vorarlberger Landestheater
LÜG MICH AN UND SPIEL MIT MIR Pension Europa 02
18. - 25. Mai | 19.30 Uhr | Großes Haus
ABFALL BERGLAND CÄSAR
9. - 23. Juni | 19.30 Uhr | Großes Haus
Mai
So01
Mo02
Di03
Mi04
Do05
Fr06
Sa07
So08
Mo09
Di10
Mi11
Do12
Fr13
Sa14
So15
Mo16
Di17
Mi18
Do19
Fr20
Sa21
So22
Mo23
Di24
Mi25
 
Do26
Fr27
Sa28
So29
 
Mo30
Di31
Mo01
Di02
Mi03
Do04
Fr05
Sa06
 
So07
Mo08
Di09
Mi10
Do11
Fr12
Sa13
So14
Mo15
Di16
Mi17
Do18
Fr19
Sa20
So21
Mo22
Di23
Mi24
Do25
Fr26
Sa27
So28
Mo29
Di30
Mi31
Jun
Mi01
 
Do02
Fr03
Sa04
 
So05
Mo06
Di07
Mi08
Do09
 
Fr10
Sa11
So12
 
Mo13
Di14
 
Mi15
 
Do16
Fr17
Sa18
 
So19
 
Mo20
 
Di21
 
Mi22
 
Do23
 
Fr24
Sa25
So26
Mo27
 
Di28
 
Mi29
Do30
Jul
Fr01
Sa02
So03
Mo04
Di05
Mi06
Do07
Fr08
Sa09
So10
Mo11
Di12
Mi13
Do14
Fr15
Sa16
So17
Mo18
Di19
Mi20
Do21
Fr22
Sa23
So24
Mo25
Di26
Mi27
Do28
Fr29
Sa30
So31
Aug
Mo01
Di02
Mi03
Do04
Fr05
Sa06
So07
Mo08
Di09
Mi10
Do11
Fr12
Sa13
So14
Mo15
Di16
Mi17
Do18
Fr19
Sa20
So21
Mo22
Di23
Mi24
Do25
Fr26
Sa27
So28
Mo29
Di30
Mi31
Sep
Do01
Fr02
Sa03
 
So04
Mo05
Di06
Mi07
Do08
Fr09
Sa10
So11
Mo12
Di13
Mi14
Do15
Fr16
Sa17
 
So18
Mo19
Di20
Mi21
Do22
Fr23
 
Sa24
So25
Mo26
Di27
Mi28
Do29
Fr30
Okt
Sa01
So02
Mo03
Di04
Mi05
 
Do06
Fr07
 
Sa08
 
So09
Mo10
Di11
Mi12
Do13
Fr14
Sa15
So16
Mo17
Di18
Mi19
Do20
Fr21
 
Sa22
So23
Mo24
Di25
Mi26
Do27
Fr28
Sa29
So30
Mo31
Nov
Di01
Mi02
Do03
Fr04
 
Sa05
So06
Mo07
Di08
Mi09
Do10
Fr11
Sa12
So13
Mo14
Di15
Mi16
Do17
Fr18
Sa19
So20
Mo21
Di22
Mi23
Do24
 
Fr25
Sa26
So27
Mo28
Di29
Mi30
Dez
Do01
Fr02
Sa03
So04
Mo05
Di06
Mi07
Do08
Fr09
Sa10
So11
Mo12
Di13
Mi14
 
Do15
Fr16
Sa17
So18
Mo19
Di20
Mi21
Do22
Fr23
Sa24
So25
Mo26
Di27
Mi28
Do29
Fr30
Sa31
Jan
So01
Mo02
Di03
Mi04
Do05
Fr06
Sa07
So08
Mo09
Di10
Mi11
Do12
Fr13
Sa14
So15
Mo16
Di17
Mi18
Do19
 
Fr20
Sa21
So22
Mo23
Di24
Mi25
Do26
Fr27
Sa28
So29
Mo30
Di31
Feb
Mi01
Do02
Fr03
 
Sa04
So05
Mo06
Di07
Mi08
Do09
Fr10
Sa11
 
So12
Mo13
Di14
Mi15
Do16
Fr17
Sa18
So19
Mo20
Di21
Mi22
Do23
Fr24
Sa25
So26
Mo27
Di28
Mär
Mi01
Do02
Fr03
Sa04
So05
Mo06
Di07
Mi08
Do09
Fr10
Sa11
So12
 
Mo13
Di14
Mi15
Do16
Fr17
Sa18
So19
Mo20
Di21
Mi22
Do23
Fr24
Sa25
So26
Mo27
Di28
Mi29
Do30
Fr31
Apr
Sa01
So02
Mo03
Di04
Mi05
Do06
Fr07
Sa08
So09
Mo10
Di11
Mi12
Do13
Fr14
 
Sa15
So16
Mo17
Di18
Mi19
Do20
Fr21
Sa22
So23
Mo24
Di25
Mi26
Do27
Fr28
Sa29
So30
19.30 Uhr Großes Haus
LÜG MICH AN UND SPIEL MIT MIR
Pension Europa 02


zum letzten Mal
19.30 Uhr Box
FRIDA - VIVA LA VIDA
Ein Monolog von Leopold Huber
15.00 Uhr Box
DIE WILDEN HÜHNER - FUCHSALARM
Eine Produktion des 10+

17.00 Uhr Box
DIE WILDEN HÜHNER - FUCHSALARM
Eine Produktion des 10+
19.30 Uhr Großes Haus
ABFALL BERGLAND CÄSAR
Werner Schwab
19.30 Uhr Großes Haus
ABFALL BERGLAND CÄSAR
Werner Schwab
19.30 Uhr Großes Haus
ABFALL BERGLAND CÄSAR
Werner Schwab
10.00 Uhr Klassenzimmer
DER BETÖRENDE GESANG DES ZAUBERVOGELS
Ein Märchen aus Afrika

19.30 Uhr Großes Haus
ABFALL BERGLAND CÄSAR
Werner Schwab

19.30 Uhr Box
WUTSCHWEIGER
Jan Sobrie & Raven Ruëll
Inszenierung: Danielle Fend-Strahm
19.30 Uhr Großes Haus
ABFALL BERGLAND CÄSAR
Werner Schwab
19.30 Uhr Großes Haus
ABFALL BERGLAND CÄSAR
Werner Schwab
09.00 Uhr Klassenzimmer
SCHWALBENKÖNIG
Stefan Hornbach

09.00 Uhr Box
WUTSCHWEIGER
Jan Sobrie & Raven Ruëll
Inszenierung: Danielle Fend-Strahm

11.00 Uhr Klassenzimmer
SCHWALBENKÖNIG
Stefan Hornbach

11.30 Uhr Box
WUTSCHWEIGER
Jan Sobrie & Raven Ruëll
Inszenierung: Danielle Fend-Strahm
09.00 Uhr Box
WUTSCHWEIGER
Jan Sobrie & Raven Ruëll
Inszenierung: Danielle Fend-Strahm

11.30 Uhr Box
WUTSCHWEIGER
Jan Sobrie & Raven Ruëll
Inszenierung: Danielle Fend-Strahm
09.00 Uhr Box
WUTSCHWEIGER
Jan Sobrie & Raven Ruëll
Inszenierung: Danielle Fend-Strahm

11.30 Uhr Box
WUTSCHWEIGER
Jan Sobrie & Raven Ruëll
Inszenierung: Danielle Fend-Strahm

19.30 Uhr Großes Haus
ABFALL BERGLAND CÄSAR
Werner Schwab
09.00 Uhr Box
WUTSCHWEIGER
Jan Sobrie & Raven Ruëll
Inszenierung: Danielle Fend-Strahm

11.30 Uhr Box
WUTSCHWEIGER
Jan Sobrie & Raven Ruëll
Inszenierung: Danielle Fend-Strahm

19.30 Uhr Großes Haus
ABFALL BERGLAND CÄSAR
Werner Schwab
09.00 Uhr Klassenzimmer
SCHWALBENKÖNIG
Stefan Hornbach

11.00 Uhr Klassenzimmer
SCHWALBENKÖNIG
Stefan Hornbach
09.00 Uhr Klassenzimmer
SCHWALBENKÖNIG
Stefan Hornbach

11.00 Uhr Klassenzimmer
SCHWALBENKÖNIG
Stefan Hornbach
19.30 Uhr Großes Haus
SO WIE ES IST, BLEIBT ES NICHT
SONGS UND GEDICHTE VON BB
19.30 Uhr Großes Haus
DIE HEILIGE JOHANNA DER SCHLACHTHÖFE
Bertolt Brecht
Inszenierung: Bérénice Hebenstreit
19.00 Uhr Dom St. Nikolaus, Feldkirch
WAS SAGT ANNA?
Dramen zum St. Annenaltar

19.30 Uhr Großes Haus
FALCO! INTO THE LIGHT
Liederabend mit Nico Raschner
19.30 Uhr Großes Haus
THE GHOSTS ARE RETURNING
Ein Musiktheaterprojekt
19.30 Uhr Großes Haus
THE GHOSTS ARE RETURNING
Ein Musiktheaterprojekt
19.30 Uhr Box
KING KONG VIVIENNE
Uraufführung
Inszenierung: Fanny Brunner

19.30 Uhr Großes Haus
THE GHOSTS ARE RETURNING
Ein Musiktheaterprojekt
19.30 Uhr Großes Haus
FALCO! INTO THE LIGHT
Liederabend mit Nico Raschner
19.30 Uhr Großes Haus
NORA
Henrik Ibsen
Inszenierung: Birgit Schreyer Duarte
19.30 Uhr Großes Haus
ALICE IM WUNDERLAND
Lewis Carroll
Inszenierung: Danielle Fend-Strahm
19.30 Uhr Box
ŞURDUM (Arbeitstitel)
Daniela Egger | Uraufführung
Inszenierung: Suat Ünaldı
19.30 Uhr Großes Haus
KAFKA IN FARBE
Max Merker & Aaron Hitz | Uraufführung
Inszenierung: Max Merker
19.30 Uhr Box
VON MÄUSEN UND MENSCHEN
John Steinbeck
Inszenierung: Agnes Kitzler
19.30 Uhr Großes Haus
WUNSCH UND WIDERSTAND
EINE ÜBERLEBENSGESCHICHTE

Thomas Arzt
Inszenierung: Stefan Otteni
19.30 Uhr Großes Haus
MARIA STUARDA
Gaetano Donizetti
Musikalische Leitung: Arturo Alvarado
19.30 Uhr Großes Haus
ERDBEBEN IN LONDON
Mike Bartlett
Inszenierung: Olivier Keller
19.30 Uhr Großes Haus
EIN NEUES STÜCK
Gerhard Meister | Uraufführung
Inszenierung: Bastian Kabuth
DIE WILDEN HÜHNER - FUCHSALARM
4. Juni | 15 & 17 Uhr | Box
WUTSCHWEIGER
am 15. Juni | 19.30 Uhr | Box
FALCO! INTO THE LIGHT
weitere Termine am 23.9. und 21.10.
Premieren 2022/23