Kartenbüro
Montag bis Freitag 8.30 bis 12.30 Uhr
sowie Freitag 13.30 bis 17.30 Uhr

Kornmarktplatz
A 6900 Bregenz
T +43 (0)5574 42 870–600
ticket@landestheater.org

ABENDKASSA
Ab zwei Stunden telefonisch
erreichbar und eine Stunde vor
Vorstellungsbeginn vor Ort:
T +43 (0)5574 42 870–600

Rund und um die Uhr Karten kaufen:
Hier geht‘s zum Online-Kartenverkauf!

EINFACH UND MOBIL
Die Ticket-Gretchen App gleich
hier kostenlos downloaden!
Vorarlberger Landestheater Vorarlberger Landestheater
Der Grosse Gatsby
Inszenierung: Ingo Berk
MISS SARA SAMPSON
Inszenierung: Tobias Wellemeyer
Premiere: 9.11.2018
Bürgerinnen- und Bürgerchor
Kick off: Sa 10.11.2018
WELT AM DRAHT
Inszenierung: Niklas Ritter
Okt
Mo01
Di02
Mi03
Do04
Fr05
Sa06
So07
Mo08
Di09
Mi10
Do11
Fr12
Sa13
So14
Mo15
Di16
Mi17
Do18
Fr19
Sa20
So21
Mo22
Di23
Mi24
 
Do25
 
Fr26
Sa27
So28
 
Mo29
Di30
Mi31
 
Nov
Do01
Fr02
Sa03
So04
 
Mo05
Di06
Mi07
 
Do08
Fr09
 
Sa10
 
So11
Mo12
Di13
 
Mi14
 
Do15
 
Fr16
Sa17
 
So18
 
Mo19
Di20
Mi21
Do22
Fr23
Sa24
So25
 
Mo26
Di27
Mi28
 
Do29
Fr30
 
Dez
Sa01
 
So02
 
Mo03
 
Di04
 
Mi05
Do06
 
Fr07
 
Sa08
 
So09
 
Mo10
 
Di11
 
Mi12
 
Do13
Fr14
Sa15
 
So16
 
Mo17
 
Di18
 
Mi19
Do20
 
Fr21
 
Sa22
So23
 
Mo24
Di25
Mi26
 
Do27
 
Fr28
Sa29
 
So30
 
Mo31
 
19.30 Uhr in der Box
ich du er sie es wir ihr sie
Präsentation: Theaterclub 30+
Inszenierung: Marcus Harms
19.30 Uhr Grosses Haus
Welt am Draht
nach Rainer Werner Fassbinder
Inszenierung: Niklas Ritter

19:00 Uhr Stückeinführung
15.00 Uhr in der Box
Wunden, Tattoos & Co.
mit Annette Hock und Melanie David
Familienbox um 3

19.30 Uhr Grosses Haus
Der Grosse Gatsby
nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk

19:00 Uhr Stückeinführung
19.30 Uhr Grosses Haus
Der Grosse Gatsby
nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk

19:00 Uhr Stückeinführung
11.00 Uhr T-Café
Miss Sara Sampson
Gotthold Ephraim Lessing
Inszenierung: Tobias Wellemeyer

15.00 Uhr in der Box
Dingdonggrüezi
Theater Sgaramusch
Gastspiel
20.00 Uhr T-Café
Lesung mit Andreas Guski
Franz-Michael-Felder-Archiv
Biographie: Dostojewskij
19.30 Uhr Grosses Haus
Miss Sara Sampson
Gotthold Ephraim Lessing
Inszenierung: Tobias Wellemeyer
19.30 Uhr Grosses Haus
Welt am Draht
nach Rainer Werner Fassbinder
Inszenierung: Niklas Ritter

19:00 Uhr Stückeinführung
19.30 Uhr Grosses Haus
Miss Sara Sampson
Gotthold Ephraim Lessing
Inszenierung: Tobias Wellemeyer

19:00 Uhr Stückeinführung
19.30 Uhr Grosses Haus
Welt am Draht
nach Rainer Werner Fassbinder
Inszenierung: Niklas Ritter

19:00 Uhr Stückeinführung
20.00 Uhr T-Café
Lesung mit Robert Schneider
Franz-Michael-Felder-Archiv
Roman: Schlafes Bruder
19.30 Uhr Grosses Haus
Herbstkonzert
Gesellschaft der Musikfreunde Bregenz
15.00 Uhr in der Box
Malala
Flo Staffelmayr
Inszenierung: Marcus Harms

15.00 Uhr im Parkett-Foyer
Nachts - Warum Erwachsene so lange aufbleiben müssen
Alexandra Helmig
nach dem Bilderbuch von Katharina Grossmann-Hensel

19.30 Uhr Grosses Haus
Welt am Draht
nach Rainer Werner Fassbinder
Inszenierung: Niklas Ritter

19:00 Uhr Stückeinführung
21.30 Uhr T-Café
Welt am Draht
nach Rainer Werner Fassbinder
Inszenierung: Niklas Ritter
11.00 Uhr T-Café
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk

15.00 Uhr in der Box
Objekttheater
mit Leslie Bourgeois und Marcus Harms
Familienbox um 3
11.00 Uhr Grosses Haus
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk

19.30 Uhr Grosses Haus
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk
11.00 Uhr Grosses Haus
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk

13.30 Uhr Grosses Haus
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk
19.30 Uhr Grosses Haus
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk
15.00 Uhr Grosses Haus
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk
09.00 Uhr Grosses Haus
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk

11.00 Uhr Grosses Haus
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk
09.00 Uhr Grosses Haus
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk

19.30 Uhr Grosses Haus
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk

22.00 Uhr T-Café
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk
10.30 Uhr Gebhard-Wölfle-Saal
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk

13.30 Uhr Gebhard-Wölfle-Saal
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk

19.30 Uhr in der Box
Werther!
Nicolas Stemann
nach Johann Wolfgang von Goethe
19.30 Uhr Grosses Haus
Miss Sara Sampson
Gotthold Ephraim Lessing
Inszenierung: Tobias Wellemeyer

19:00 Uhr Stückeinführung
19.30 Uhr in der Box
Werther!
Nicolas Stemann
nach Johann Wolfgang von Goethe
15.00 Uhr Grosses Haus
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk
09.00 Uhr Grosses Haus
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk

11.00 Uhr Grosses Haus
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk
09.00 Uhr Grosses Haus
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk

11.00 Uhr Grosses Haus
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk
09.00 Uhr Grosses Haus
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk

11.00 Uhr Grosses Haus
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk
15.00 Uhr Stadttheater Lindau
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk

19.30 Uhr in der Box
Werther!
Nicolas Stemann
nach Johann Wolfgang von Goethe
15.00 Uhr Grosses Haus
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk
09.00 Uhr Grosses Haus
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk

11.00 Uhr Grosses Haus
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk
09.00 Uhr Grosses Haus
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk
14.30 Uhr Reichshofsaal Lustenau
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk

19.30 Uhr in der Box
Werther!
Nicolas Stemann
nach Johann Wolfgang von Goethe

21.00 Uhr in der Box
Werther!
Nicolas Stemann
nach Johann Wolfgang von Goethe
19.30 Uhr Grosses Haus
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk
15.00 Uhr Grosses Haus
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk
15.30 Uhr Grosses Haus
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk
19.30 Uhr Grosses Haus
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk
15.00 Uhr Kulturbühne AMBACH
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk
19.30 Uhr Grosses Haus
Miss Sara Sampson
Gotthold Ephraim Lessing
Inszenierung: Tobias Wellemeyer

19:00 Uhr Stückeinführung
19.30 Uhr Grosses Haus
Oliver Twist
Charles Dickens
Inszenierung und Fassung: Ingo Berk
Die Zweite Prinzessin
nächste Vorstellungen
NEU: Familienbox um 3
Das Ensemble stellt sich vor
Willkommen
auf unserer neuen Website