Kartenbüro
Montag bis Freitag 8.30 bis 12.30 Uhr
sowie Freitag 13.30 bis 17.30 Uhr

Kornmarktplatz
A 6900 Bregenz
T +43 (0)5574 42 870–600
ticket@landestheater.org

ABENDKASSA
Ab zwei Stunden telefonisch
erreichbar und eine Stunde vor
Vorstellungsbeginn vor Ort:
T +43 (0)5574 42 870–600

Rund und um die Uhr Karten kaufen:
Hier geht‘s zum Online-Kartenverkauf!

EINFACH UND MOBIL
Die Ticket-Gretchen App gleich
hier kostenlos downloaden!
Vorarlberger Landestheater Vorarlberger Landestheater

Februar

Sa 29
15.00 Uhr Vorarlberger Landestheater Termin Südwind Kleidertauschparty
1
Eintritt Frei

März

So 01
11.00 Uhr T-Café Matinee HOLLENSTEIN, EIN HEIMATBILD Thomas Arzt (UA) Inszenierung: Tobias Wellemeyer
0
Eintritt frei
So 01
15.00 Uhr in der Box Familienbox Bremer Stadtmusikanten Gastspiel Rike Schuberty
0
Ausverkauft
Mo 02
18.00 Uhr in der Box Termin Mobile Produktion WHO CARES? WELCHE KRISE? (UA) Daniela Egger Uraufführung
Inszenierung: Benedikt Greiner
0
Anfrage
Di 03
09.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Die zweite Prinzessin frei nach Hiawyn Oram/Tony Ross Inszenierung und Fassung: Benedikt Greiner
Klassenzimmerstück
0
Anfrage
Di 03
09.00 Uhr in der Box Vormittags­vorstellung Mobile Produktion WHO CARES? WELCHE KRISE? (UA) Daniela Egger Uraufführung
Inszenierung: Benedikt Greiner
0
Anfrage
Di 03
11.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Die zweite Prinzessin frei nach Hiawyn Oram/Tony Ross Inszenierung und Fassung: Benedikt Greiner
Klassenzimmerstück
0
Anfrage
Di 03
11.30 Uhr in der Box Vormittags­vorstellung Mobile Produktion WHO CARES? WELCHE KRISE? (UA) Daniela Egger Uraufführung
Inszenierung: Benedikt Greiner
0
Anfrage
Mi 04
09.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Die zweite Prinzessin frei nach Hiawyn Oram/Tony Ross Inszenierung und Fassung: Benedikt Greiner
Klassenzimmerstück
0
Anfrage
Mi 04
11.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Die zweite Prinzessin frei nach Hiawyn Oram/Tony Ross Inszenierung und Fassung: Benedikt Greiner
Klassenzimmerstück
0
Anfrage
Mi 04
19.30 Uhr in der Box Termin Mobile Produktion WHO CARES? WELCHE KRISE? (UA) Daniela Egger Uraufführung
Inszenierung: Benedikt Greiner
0
Anfrage
Do 05
09.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Die zweite Prinzessin frei nach Hiawyn Oram/Tony Ross Inszenierung und Fassung: Benedikt Greiner
Klassenzimmerstück
0
Anfrage
Do 05
11.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Die zweite Prinzessin frei nach Hiawyn Oram/Tony Ross Inszenierung und Fassung: Benedikt Greiner
Klassenzimmerstück
0
Anfrage
Fr 06
19.30 Uhr Großes Haus Premiere Uraufführung HOLLENSTEIN, EIN HEIMATBILD Thomas Arzt (UA) Inszenierung: Tobias Wellemeyer
19:00 Uhr Stückeinführung
0
Tickets
Sa 07
19.30 Uhr T-Café Termin Begleitprogramm zu Hollenstein, ein Heimatbild
Literarische Perspektiven
In Zusammenarbeit mit Kunstraum und Sammlung Lustenau, Historisches Archiv Lustenau und Franz-Michael-Felder-Archiv
1
Eintritt Frei
So 08
15.00 Uhr in der Box Familienbox Wunderbar verrückt – Clowntheater! Workshop mit Lisa Suitner
0
Tickets
Mo 09
09.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Die zweite Prinzessin frei nach Hiawyn Oram/Tony Ross Inszenierung und Fassung: Benedikt Greiner
Klassenzimmerstück
0
Anfrage
Mo 09
11.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Die zweite Prinzessin frei nach Hiawyn Oram/Tony Ross Inszenierung und Fassung: Benedikt Greiner
Klassenzimmerstück
0
Anfrage
Di 10
09.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Die zweite Prinzessin frei nach Hiawyn Oram/Tony Ross Inszenierung und Fassung: Benedikt Greiner
Klassenzimmerstück
0
Anfrage
Di 10
11.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Die zweite Prinzessin frei nach Hiawyn Oram/Tony Ross Inszenierung und Fassung: Benedikt Greiner
Klassenzimmerstück
0
Anfrage
Mi 11
09.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Die zweite Prinzessin frei nach Hiawyn Oram/Tony Ross Inszenierung und Fassung: Benedikt Greiner
Klassenzimmerstück
0
Anfrage
Mi 11
11.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Die zweite Prinzessin frei nach Hiawyn Oram/Tony Ross Inszenierung und Fassung: Benedikt Greiner
Klassenzimmerstück
0
Anfrage
Mi 11
19.30 Uhr Großes Haus Termin zum letzten mal ANTOINETTE CAPET
DIE ÖSTERREICHERIN
Niklas Ritter (UA), Musik: Tilman Ritter Inszenierung: Niklas Ritter
19:00 Uhr Stückeinführung
0
Tickets
Do 12
19.00 Uhr Kunstraum und Sammlung Lustenau Termin Begleitprogramm zu Hollenstein, ein Heimatbild
DIALOG IM DEPOT
In Zusammenarbeit mit Kunstraum und Sammlung Lustenau, Historisches Archiv Lustenau und Franz-Michael-Felder-Archiv
1
Eintritt Frei
Do 12
19.30 Uhr T-Café Termin HAUSMUSIK: Eine Eminem Performance
GUESS WHO‘S BACK
von Nico Raschner, Simon Prantner und Daniel Maurer
1
Eintritt Frei
Fr 13
09.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Die zweite Prinzessin frei nach Hiawyn Oram/Tony Ross Inszenierung und Fassung: Benedikt Greiner
Klassenzimmerstück
0
Anfrage
Fr 13
11.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Die zweite Prinzessin frei nach Hiawyn Oram/Tony Ross Inszenierung und Fassung: Benedikt Greiner
Klassenzimmerstück
0
Anfrage
Fr 13
19.30 Uhr Großes Haus Termin 2:1-Aktion HOLLENSTEIN, EIN HEIMATBILD Thomas Arzt (UA) Inszenierung: Tobias Wellemeyer
19:00 Uhr Stückeinführung
0
Tickets
Fr 13
21.30 Uhr T-Café Publikums­gespräch HOLLENSTEIN, EIN HEIMATBILD Thomas Arzt (UA) Inszenierung: Tobias Wellemeyer
1
Eintritt Frei
Sa 14
19.30 Uhr Großes Haus Termin Heidi Maria Glössner meets Marlene Eine Plauderei am Klavier
0
Tickets
So 15
11.00 Uhr T-Café Matinee BITTE NICHT SCHÜTTELN! EIN KONFLIKTSCHEUES THEATER MIT VIEL GESANG Inszenierung: Olivier Keller
0
Eintritt frei
Mo 16
19.00 Uhr T-Café Termin Wohnzimmertanz im T-Café
1
Eintritt Frei
Di 17
20.00 Uhr T-Café Termin Franz-Michael-Felder-Archiv Schiefern. Gedichte. Esther Kinsky Nicole Dietrich im Gespräch mit der Autorin
Natur lesen
0
Mi 18
19.30 Uhr Großes Haus Termin HOLLENSTEIN, EIN HEIMATBILD Thomas Arzt (UA) Inszenierung: Tobias Wellemeyer
19:00 Uhr Stückeinführung
0
Tickets
Sa 21
19.30 Uhr Großes Haus Premiere BITTE NICHT SCHÜTTELN! EIN KONFLIKTSCHEUES THEATER MIT VIEL GESANG Inszenierung: Olivier Keller
19:00 Uhr Stückeinführung
0
Tickets
So 22
15.00 Uhr in der Box Familienbox Klingende Abenteuer rund um den Globus Workshop mit Simone Humpeler
0
Tickets
Mi 25
19.30 Uhr in der Box Premiere TASSO! nach Johann Wolfgang von Goethe Inszenierung und Fassung: Milena Fischer
0
Tickets
Do 26
19.30 Uhr Großes Haus Termin BITTE NICHT SCHÜTTELN! EIN KONFLIKTSCHEUES THEATER MIT VIEL GESANG Inszenierung: Olivier Keller
19:00 Uhr Stückeinführung
0
Tickets
Fr 27
10.00 Uhr in der Box Vormittags­vorstellung TASSO! nach Johann Wolfgang von Goethe Inszenierung und Fassung: Milena Fischer
0
Anfrage
Fr 27
19.30 Uhr Großes Haus Termin BITTE NICHT SCHÜTTELN! EIN KONFLIKTSCHEUES THEATER MIT VIEL GESANG Inszenierung: Olivier Keller
19:00 Uhr Stückeinführung
0
Tickets
Sa 28
19.30 Uhr Großes Haus Termin Heidi Maria Glössner meets Marlene Eine Plauderei am Klavier
0
Tickets
Sa 28
19.30 Uhr Box Termin TASSO! nach Johann Wolfgang von Goethe Inszenierung und Fassung: Milena Fischer
0
Tickets
So 29
15.00 Uhr in der Box Familienbox Blick hinter die Kulissen Führung
0
Di 31
19.30 Uhr Großes Haus Termin HOLLENSTEIN, EIN HEIMATBILD Thomas Arzt (UA) Inszenierung: Tobias Wellemeyer
19:00 Uhr Stückeinführung
0
Tickets

April

Mi 01
10.00 Uhr in der Box Vormittags­vorstellung TASSO! nach Johann Wolfgang von Goethe Inszenierung und Fassung: Milena Fischer
0
Anfrage
Mi 01
19.30 Uhr T-Café Termin Begleitprogramm zu Hollenstein, ein Heimatbild
Gespräch über Kunst mit Sarah Schlatter
In Zusammenarbeit mit Kunstraum und Sammlung Lustenau, Historisches Archiv Lustenau und Franz-Michael-Felder-Archiv
1
Eintritt Frei
Do 02
19.30 Uhr Box Termin TASSO! nach Johann Wolfgang von Goethe Inszenierung und Fassung: Milena Fischer
0
Tickets
Fr 03
19.30 Uhr Box Termin zum letzten mal TASSO! nach Johann Wolfgang von Goethe Inszenierung und Fassung: Milena Fischer
0
Tickets
Sa 04
19.30 Uhr Großes Haus Termin HOLLENSTEIN, EIN HEIMATBILD Thomas Arzt (UA) Inszenierung: Tobias Wellemeyer
19:00 Uhr Stückeinführung
0
Tickets
Mo 06
19.00 Uhr T-Café Termin Wohnzimmertanz im T-Café
1
Eintritt Frei
Di 07
19.30 Uhr T-Café Termin Poetry Slam Duo Show Ines Strohmaier & Maron Fuchs Tournee 2020
0
Mi 08
19.00 Uhr Kunstraum und Sammlung Lustenau Termin Begleitprogramm zu Hollenstein, ein Heimatbild
DIALOG IM DEPOT
In Zusammenarbeit mit Kunstraum und Sammlung Lustenau, Historisches Archiv Lustenau und Franz-Michael-Felder-Archiv
1
Eintritt Frei
Do 09
19.30 Uhr Großes Haus Termin HOLLENSTEIN, EIN HEIMATBILD Thomas Arzt (UA) Inszenierung: Tobias Wellemeyer
19:00 Uhr Stückeinführung
0
Tickets
Di 14
19.30 Uhr Großes Haus Termin BITTE NICHT SCHÜTTELN! EIN KONFLIKTSCHEUES THEATER MIT VIEL GESANG Inszenierung: Olivier Keller
19:00 Uhr Stückeinführung
0
Tickets
Di 14
21.00 Uhr T-Café Publikums­gespräch BITTE NICHT SCHÜTTELN! EIN KONFLIKTSCHEUES THEATER MIT VIEL GESANG Inszenierung: Olivier Keller
1
Eintritt Frei
Mi 15
19.30 Uhr Großes Haus Termin 2:1-Aktion BITTE NICHT SCHÜTTELN! EIN KONFLIKTSCHEUES THEATER MIT VIEL GESANG Inszenierung: Olivier Keller
19:00 Uhr Stückeinführung
0
Tickets
Mi 15
21.30 Uhr in der Box Termin BoxClub Da wackelt der Bregenzerwald!
1
Eintritt Frei
Do 16
09.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Mobile Produktion Nachts - Warum Erwachsene so lange aufbleiben müssen Alexandra Helmig nach dem Bilderbuch von Katharina Grossmann-Hensel
Inszenierung: Julia Burger
0
Anfrage
Do 16
19.30 Uhr T-Café Termin Begleitprogramm zu Hollenstein, ein Heimatbild
Hollenstein in ihren Briefen
In Zusammenarbeit mit Kunstraum und Sammlung Lustenau, Historisches Archiv Lustenau und Franz-Michael-Felder-Archiv
1
Eintritt Frei
Fr 17
09.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Mobile Produktion Nachts - Warum Erwachsene so lange aufbleiben müssen Alexandra Helmig nach dem Bilderbuch von Katharina Grossmann-Hensel
Inszenierung: Julia Burger
0
Anfrage
Fr 17
19.30 Uhr verschiedene Spielorte und Großes Haus Termin KULTURREVOLUTION / eine Art-Fiction Inszenierung: Georg Scharegg
0
Tickets
Sa 18
19.30 Uhr verschiedene Spielorte und Großes Haus Termin KULTURREVOLUTION / eine Art-Fiction Inszenierung: Georg Scharegg
0
Tickets
So 19
15.00 Uhr in der Box Familienbox Sternengelb, Grashüpfergrün, Pinkpink, Eiskaltschwarz Workshop mit Nina Fritsch
0
Tickets
So 19
19.30 Uhr Großes Haus Termin zum letzten mal HOLLENSTEIN, EIN HEIMATBILD Thomas Arzt (UA) Inszenierung: Tobias Wellemeyer
19:00 Uhr Stückeinführung
0
Tickets
Mo 20
09.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Mobile Produktion Nachts - Warum Erwachsene so lange aufbleiben müssen Alexandra Helmig nach dem Bilderbuch von Katharina Grossmann-Hensel
Inszenierung: Julia Burger
0
Anfrage
Mo 20
19.30 Uhr T-Café Termin HAUSMUSIK: 3x3 Liederabend mit Luzian Hirzel und Oliver Rath
0
Geschlossene Vorstellung
Di 21
10.00 Uhr Feldkirch Saumarkt Auswärts Werther! Nicolas Stemann nach Johann Wolfgang von Goethe
Inszenierung: Milena Fischer
0
Ausverkauft
Di 21
13.30 Uhr Feldkirch Saumarkt Auswärts Werther! Nicolas Stemann nach Johann Wolfgang von Goethe
Inszenierung: Milena Fischer
0
Ausverkauft
Mi 22
09.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Mobile Produktion Nachts - Warum Erwachsene so lange aufbleiben müssen Alexandra Helmig nach dem Bilderbuch von Katharina Grossmann-Hensel
Inszenierung: Julia Burger
0
Anfrage
Mi 22
19.30 Uhr T-Café Termin HAUSMUSIK: DER TAG WIRD KOMMEN Ein Kreisler-Abend mit Felix Defèr und Arndt Rausch
1
Eintritt Frei
Fr 24
09.00 Uhr in der Box Vormittags­vorstellung Werther! Nicolas Stemann nach Johann Wolfgang von Goethe
Inszenierung: Milena Fischer
0
Anfrage
Fr 24
11.30 Uhr in der Box Vormittags­vorstellung Werther! Nicolas Stemann nach Johann Wolfgang von Goethe
Inszenierung: Milena Fischer
0
Anfrage
Fr 24
15.00 Uhr vor dem Vorarlberger Landestheater, Kornmarktplatz Termin Sprechstunde der Vielfalt Wir müssen reden Gesellschaftsklimatag
1
Eintritt Frei
Sa 25
19.30 Uhr in der Box Termin zum letzten mal Werther! Nicolas Stemann nach Johann Wolfgang von Goethe
Inszenierung: Milena Fischer
0
Tickets
So 26
11.00 Uhr T-Café Matinee EINE BIENE IN IHREM HERZEN Sibyl Kempson nach Motiven von Henrik Ibsen Inszenierung: Sibyl Kempson
0
Eintritt frei
So 26
15.00 Uhr in der Box Familienbox Ein König zu viel Gertrud Pigor
0
Tickets
Mo 27
09.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Mobile Produktion Nachts - Warum Erwachsene so lange aufbleiben müssen Alexandra Helmig nach dem Bilderbuch von Katharina Grossmann-Hensel
Inszenierung: Julia Burger
0
Anfrage
Do 30
19.30 Uhr Großes Haus Premiere EINE BIENE IN IHREM HERZEN Sibyl Kempson nach Motiven von Henrik Ibsen Inszenierung: Sibyl Kempson
19:00 Uhr Stückeinführung
0

Mai

Sa 02
19.30 Uhr Großes Haus Termin BITTE NICHT SCHÜTTELN! EIN KONFLIKTSCHEUES THEATER MIT VIEL GESANG Inszenierung: Olivier Keller
19:00 Uhr Stückeinführung
0
Tickets
Sa 02
19.30 Uhr in der Box Termin TASSO! nach Johann Wolfgang von Goethe Inszenierung und Fassung: Milena Fischer
0
Tickets
So 03
19.30 Uhr Großes Haus Termin zum letzten mal BITTE NICHT SCHÜTTELN! EIN KONFLIKTSCHEUES THEATER MIT VIEL GESANG Inszenierung: Olivier Keller
19:00 Uhr Stückeinführung
0
Tickets
Di 05
10.00 Uhr in der Box Vormittags­vorstellung TASSO! nach Johann Wolfgang von Goethe Inszenierung und Fassung: Milena Fischer
0
Anfrage
Di 05
19.30 Uhr Großes Haus Termin EINE BIENE IN IHREM HERZEN Sibyl Kempson nach Motiven von Henrik Ibsen Inszenierung: Sibyl Kempson
19:00 Uhr Stückeinführung
0
Di 05
19.30 Uhr in der Box Termin TASSO! nach Johann Wolfgang von Goethe Inszenierung und Fassung: Milena Fischer
0
Tickets
Mi 06
19.30 Uhr Großes Haus Termin 2:1-Aktion EINE BIENE IN IHREM HERZEN Sibyl Kempson nach Motiven von Henrik Ibsen Inszenierung: Sibyl Kempson
19:00 Uhr Stückeinführung
0
Mi 06
21.30 Uhr T-Café Publikums­gespräch EINE BIENE IN IHREM HERZEN Sibyl Kempson nach Motiven von Henrik Ibsen Inszenierung: Sibyl Kempson
1
Eintritt Frei
Do 07
09.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Mobile Produktion Nachts - Warum Erwachsene so lange aufbleiben müssen Alexandra Helmig nach dem Bilderbuch von Katharina Grossmann-Hensel
Inszenierung: Julia Burger
0
Anfrage
Mo 11
19.00 Uhr T-Café Termin Wohnzimmertanz im T-Café
1
Eintritt Frei
Di 12
09.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Mobile Produktion Nachts - Warum Erwachsene so lange aufbleiben müssen Alexandra Helmig nach dem Bilderbuch von Katharina Grossmann-Hensel
Inszenierung: Julia Burger
0
Anfrage
Di 12
09.00 Uhr Feldkirch Saumarkt Auswärts Tschick nach dem Roman von Wolfgang Herrndorf Inszenierung: Martin Brachvogel
0
Ausverkauft
Di 12
13.00 Uhr Feldkirch Saumarkt Auswärts Tschick nach dem Roman von Wolfgang Herrndorf Inszenierung: Martin Brachvogel
0
Ausverkauft
Mi 13
11.00 Uhr Feldkirch Saumarkt Auswärts Tschick nach dem Roman von Wolfgang Herrndorf Inszenierung: Martin Brachvogel
0
Ausverkauft
Do 14
09.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Mobile Produktion Nachts - Warum Erwachsene so lange aufbleiben müssen Alexandra Helmig nach dem Bilderbuch von Katharina Grossmann-Hensel
Inszenierung: Julia Burger
0
Anfrage
So 17
11.00 Uhr T-Café Matinee DIE SCHUTZFLEHENDEN Aischylos Inszenierung und Choreografie: Teresa Rotemberg
Mit dem Bürger*innenchor und dem Jugendclub 16+
0
Eintritt frei
Di 19
09.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Mobile Produktion Nachts - Warum Erwachsene so lange aufbleiben müssen Alexandra Helmig nach dem Bilderbuch von Katharina Grossmann-Hensel
Inszenierung: Julia Burger
0
Anfrage
Mi 20
19.30 Uhr Großes Haus Premiere DIE SCHUTZFLEHENDEN Aischylos Inszenierung und Choreografie: Teresa Rotemberg
Mit dem Bürger*innenchor und dem Jugendclub 16+
19:00 Uhr Stückeinführung
0
Fr 22
19.30 Uhr Großes Haus Termin DIE SCHUTZFLEHENDEN Aischylos Inszenierung und Choreografie: Teresa Rotemberg
Mit dem Bürger*innenchor und dem Jugendclub 16+
19:00 Uhr Stückeinführung
0
Di 26
09.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Ronny von Welt Thilo Reffert Inszenierung: Julia Burger
0
Anfrage
Di 26
20.00 Uhr T-Café Termin Franz-Michael-Felder-Archiv Ich an meiner Seite Birgit Birnbacher Moderation: Ingrid Fürhapter
Buchpräsentation
0
Do 28
19.30 Uhr Großes Haus Termin 2:1-Aktion DIE SCHUTZFLEHENDEN Aischylos Inszenierung und Choreografie: Teresa Rotemberg
Mit dem Bürger*innenchor und dem Jugendclub 16+
19:00 Uhr Stückeinführung
0

Juni

Fr 05
19.30 Uhr Großes Haus Termin EINE BIENE IN IHREM HERZEN Sibyl Kempson nach Motiven von Henrik Ibsen Inszenierung: Sibyl Kempson
19:00 Uhr Stückeinführung
0
Sa 06
19.00 Uhr Verschiedene Spielorte Premiere IHR SEID BEREITS EINGESCHIFFT Kreation von Silvia Costa Uraufführung
0
Sa 06
19.30 Uhr Großes Haus Termin DIE SCHUTZFLEHENDEN Aischylos Inszenierung und Choreografie: Teresa Rotemberg
Mit dem Bürger*innenchor und dem Jugendclub 16+
19:00 Uhr Stückeinführung
0
So 07
19.00 Uhr Verschiedene Spielorte Termin IHR SEID BEREITS EINGESCHIFFT Kreation von Silvia Costa Uraufführung
0
So 07
19.30 Uhr Großes Haus Termin 2:1-Aktion EINE BIENE IN IHREM HERZEN Sibyl Kempson nach Motiven von Henrik Ibsen Inszenierung: Sibyl Kempson
19:00 Uhr Stückeinführung
0
Mo 08
19.00 Uhr Verschiedene Spielorte Termin IHR SEID BEREITS EINGESCHIFFT Kreation von Silvia Costa Uraufführung
0
Mi 10
19.30 Uhr Großes Haus Termin 2:1-Aktion DIE SCHUTZFLEHENDEN Aischylos Inszenierung und Choreografie: Teresa Rotemberg
Mit dem Bürger*innenchor und dem Jugendclub 16+
19:00 Uhr Stückeinführung
0
Mi 10
21.00 Uhr T-Café Publikums­gespräch DIE SCHUTZFLEHENDEN Aischylos Inszenierung und Choreografie: Teresa Rotemberg
Mit dem Bürger*innenchor und dem Jugendclub 16+
1
Eintritt Frei
Sa 13
19.30 Uhr in der Box Premiere Lenz Georg Büchner Inszenierung: Jürgen Sarkiss
0
Tickets
So 14
19.30 Uhr in der Box Termin Lenz Georg Büchner Inszenierung: Jürgen Sarkiss
0
Tickets
So 14
21.30 Uhr in der Box Termin BoxClub Da wackelt der Bregenzerwald!
1
Eintritt Frei
Di 16
09.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Mobile Produktion Nachts - Warum Erwachsene so lange aufbleiben müssen Alexandra Helmig nach dem Bilderbuch von Katharina Grossmann-Hensel
Inszenierung: Julia Burger
0
Anfrage
Di 16
19.30 Uhr Großes Haus Termin DIE SCHUTZFLEHENDEN Aischylos Inszenierung und Choreografie: Teresa Rotemberg
Mit dem Bürger*innenchor und dem Jugendclub 16+
19:00 Uhr Stückeinführung
0
Do 18
09.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Mobile Produktion Nachts - Warum Erwachsene so lange aufbleiben müssen Alexandra Helmig nach dem Bilderbuch von Katharina Grossmann-Hensel
Inszenierung: Julia Burger
0
Anfrage
Do 18
19.30 Uhr Großes Haus Termin EINE BIENE IN IHREM HERZEN Sibyl Kempson nach Motiven von Henrik Ibsen Inszenierung: Sibyl Kempson
19:00 Uhr Stückeinführung
0
Fr 19
09.00 Uhr im Klassenzimmer Auswärts Mobile Produktion Nachts - Warum Erwachsene so lange aufbleiben müssen Alexandra Helmig nach dem Bilderbuch von Katharina Grossmann-Hensel
Inszenierung: Julia Burger
0
Anfrage
Sa 20
19.30 Uhr Großes Haus Termin zum letzten mal EINE BIENE IN IHREM HERZEN Sibyl Kempson nach Motiven von Henrik Ibsen Inszenierung: Sibyl Kempson
19:00 Uhr Stückeinführung
0
So 21
19.30 Uhr Großes Haus Termin zum letzten mal DIE SCHUTZFLEHENDEN Aischylos Inszenierung und Choreografie: Teresa Rotemberg
Mit dem Bürger*innenchor und dem Jugendclub 16+
19:00 Uhr Stückeinführung
0
So 21
19.30 Uhr in der Box Termin Lenz Georg Büchner Inszenierung: Jürgen Sarkiss
0
Tickets
Di 23
19.30 Uhr Theater Kosmos Premiere IN 80 TAGEN UM DIE WELT nach Jules Verne
0
Mi 24
10.00 Uhr Theater Kosmos Bregenz Vormittags­vorstellung IN 80 TAGEN UM DIE WELT nach Jules Verne
0
Anfrage
Do 25
10.00 Uhr Theater Kosmos Bregenz Vormittags­vorstellung IN 80 TAGEN UM DIE WELT nach Jules Verne
0
Anfrage
Fr 26
10.00 Uhr Theater Kosmos Bregenz Vormittags­vorstellung IN 80 TAGEN UM DIE WELT nach Jules Verne
0
Anfrage
Sa 27
19.30 Uhr Theater Kosmos Bregenz Termin zum letzten mal IN 80 TAGEN UM DIE WELT nach Jules Verne
0

August

Fr 07
16.00 Uhr Verschiedene Spielorte Termin IHR SEID BEREITS EINGESCHIFFT Kreation von Silvia Costa Uraufführung
0
Sa 08
16.00 Uhr Verschiedene Spielorte Termin IHR SEID BEREITS EINGESCHIFFT Kreation von Silvia Costa Uraufführung
0
So 09
16.00 Uhr Verschiedene Spielorte Termin IHR SEID BEREITS EINGESCHIFFT Kreation von Silvia Costa Uraufführung
0