Kartenbüro
Montag bis Freitag 8.30 bis 12.30 Uhr

Kornmarktplatz
A 6900 Bregenz
T +43 (0)5574 42 870–600
ticket@landestheater.org

ABENDKASSA
Ab zwei Stunden telefonisch
erreichbar und eine Stunde vor
Vorstellungsbeginn vor Ort:
T +43 (0)5574 42 870–600

Rund um die Uhr Karten kaufen:
Hier geht‘s zum Online-Kartenverkauf!

EINFACH UND MOBIL
Die Ticket-Gretchen App gleich
hier kostenlos downloaden!
Vorarlberger Landestheater Vorarlberger Landestheater

Januar

Fr 29
17.00 Uhr Box Termin TASSO! nach Johann Wolfgang von Goethe Inszenierung und Fassung: Milena Fischer Entfällt
Sa 30
17.00 Uhr Großes Haus Termin GELD, PARZIVAL Joël László - Uraufführung Inszenierung: Olivier Keller Entfällt
So 31
11.00 Uhr T-Café Matinee GELD, PARZIVAL Joël László - Uraufführung Inszenierung: Olivier Keller Entfällt
So 31
17.00 Uhr Großes Haus Termin GELD, PARZIVAL Joël László - Uraufführung Inszenierung: Olivier Keller Entfällt

Februar

Sa 06
20.00 Uhr Großes Haus Termin KING SIZE Christoph Marthaler Inszenierung: Christoph Marthaler
Gastspiel
Entfällt
So 07
11.00 Uhr T-Café Matinee ALLE MEINE SÖHNE Arthur Miller Inszenierung: Niklas Ritter Entfällt
So 07
20.00 Uhr Großes Haus Termin KING SIZE Christoph Marthaler Inszenierung: Christoph Marthaler
Gastspiel
Entfällt
Fr 12
19.30 Uhr Großes Haus Termin ALLE MEINE SÖHNE Arthur Miller Inszenierung: Niklas Ritter
Sa 13
19.30 Uhr Großes Haus Termin ALLE MEINE SÖHNE Arthur Miller Inszenierung: Niklas Ritter
Di 16
19.30 Uhr Großes Haus Termin ALLE MEINE SÖHNE Arthur Miller Inszenierung: Niklas Ritter
Mi 17
19.30 Uhr Großes Haus Termin ALLE MEINE SÖHNE Arthur Miller Inszenierung: Niklas Ritter
Do 18
19.30 Uhr Großes Haus Termin ALLE MEINE SÖHNE Arthur Miller Inszenierung: Niklas Ritter
Fr 19
19.30 Uhr Großes Haus Termin ALLE MEINE SÖHNE Arthur Miller Inszenierung: Niklas Ritter
Sa 20
19.30 Uhr Großes Haus Termin ALLE MEINE SÖHNE Arthur Miller Inszenierung: Niklas Ritter
So 21
17.00 Uhr ORF Funkhaus Soirée JEPHTHA Georg Friedrich Händel Inszenierung: Stefan Otteni Eintritt frei
Sa 27
19.00 Uhr Kunsthaus Bregenz Auswärts Lieder an den Mond Auswärts

März

So 07
19.30 Uhr Großes Haus Premiere JEPHTHA Georg Friedrich Händel Inszenierung: Stefan Otteni Tickets
Mi 10
19.30 Uhr Großes Haus Termin JEPHTHA Georg Friedrich Händel Inszenierung: Stefan Otteni Tickets
Fr 12
19.30 Uhr Großes Haus Termin JEPHTHA Georg Friedrich Händel Inszenierung: Stefan Otteni Tickets
So 14
16.00 Uhr Großes Haus Termin JEPHTHA Georg Friedrich Händel Inszenierung: Stefan Otteni Tickets
Mo 15
19.30 Uhr Großes Haus Termin JEPHTHA Georg Friedrich Händel Inszenierung: Stefan Otteni Tickets
Fr 19
19.30 Uhr Großes Haus Termin IT'S MEMORIES THAT I'M STEALING Songs by Tom Waits Tickets
So 21
16.00 Uhr Großes Haus Termin JEPHTHA Georg Friedrich Händel Inszenierung: Stefan Otteni Tickets
Mo 22
19.30 Uhr Großes Haus Termin JEPHTHA Georg Friedrich Händel Inszenierung: Stefan Otteni Tickets
Mi 24
19.30 Uhr Großes Haus Termin JEPHTHA Georg Friedrich Händel Inszenierung: Stefan Otteni Tickets
Sa 27
19.03 Uhr Großes Haus Termin JEPHTHA Georg Friedrich Händel Inszenierung: Stefan Otteni Tickets
So 28
11.00 Uhr T-Café Matinee SPRICH NUR EIN WORT Maximilian Lang - Uraufführung Inszenierung: Bérénice Hebenstreit Eintritt frei

April

Sa 10
19.30 Uhr Großes Haus Termin SPRICH NUR EIN WORT Maximilian Lang - Uraufführung Inszenierung: Bérénice Hebenstreit
Di 13
19.30 Uhr Großes Haus Termin SPRICH NUR EIN WORT Maximilian Lang - Uraufführung Inszenierung: Bérénice Hebenstreit
Sa 17
19.30 Uhr Großes Haus Termin SPRICH NUR EIN WORT Maximilian Lang - Uraufführung Inszenierung: Bérénice Hebenstreit
So 25
11.00 Uhr T-Café Matinee SCHLAFES BRUDER Robert Schneider Inszenierung und Choreographie: Teresa Rotemberg Eintritt frei
Do 29
19.30 Uhr Großes Haus Termin SCHLAFES BRUDER Robert Schneider Inszenierung und Choreographie: Teresa Rotemberg
Fr 30
19.30 Uhr Großes Haus Termin SPRICH NUR EIN WORT Maximilian Lang - Uraufführung Inszenierung: Bérénice Hebenstreit

Mai

Di 04
19.30 Uhr Großes Haus Termin SCHLAFES BRUDER Robert Schneider Inszenierung und Choreographie: Teresa Rotemberg
Do 06
19.30 Uhr Großes Haus Termin SCHLAFES BRUDER Robert Schneider Inszenierung und Choreographie: Teresa Rotemberg
Do 06
19.30 Uhr Großes Haus Termin SPRICH NUR EIN WORT Maximilian Lang - Uraufführung Inszenierung: Bérénice Hebenstreit
Sa 08
19.30 Uhr Großes Haus Termin SCHLAFES BRUDER Robert Schneider Inszenierung und Choreographie: Teresa Rotemberg
So 16
19.30 Uhr Großes Haus Termin SPRICH NUR EIN WORT Maximilian Lang - Uraufführung Inszenierung: Bérénice Hebenstreit
Mi 19
19.30 Uhr Großes Haus Termin SCHLAFES BRUDER Robert Schneider Inszenierung und Choreographie: Teresa Rotemberg
Mi 19
19.30 Uhr Großes Haus Termin SPRICH NUR EIN WORT Maximilian Lang - Uraufführung Inszenierung: Bérénice Hebenstreit
So 23
11.00 Uhr T-Café Matinee DIE VÖGEL Aristophanes Inszenierung: Johannes Lepper Eintritt frei
Sa 29
19.30 Uhr Großes Haus Termin DIE VÖGEL Aristophanes Inszenierung: Johannes Lepper

Juni

Di 01
19.30 Uhr Großes Haus Termin DIE VÖGEL Aristophanes Inszenierung: Johannes Lepper
Fr 04
19.00 Uhr auswärts Auswärts IHR SEID BEREITS EINGESCHIFFT Kreation von Silvia Costa Uraufführung
Sa 05
19.00 Uhr auswärts Auswärts IHR SEID BEREITS EINGESCHIFFT Kreation von Silvia Costa Uraufführung
So 06
19.00 Uhr auswärts Auswärts IHR SEID BEREITS EINGESCHIFFT Kreation von Silvia Costa Uraufführung
Do 10
19.30 Uhr Großes Haus Termin DIE VÖGEL Aristophanes Inszenierung: Johannes Lepper
So 13
19.30 Uhr Großes Haus Termin SCHLAFES BRUDER Robert Schneider Inszenierung und Choreographie: Teresa Rotemberg
Mo 14
10.00 Uhr Theater am Saumarkt Auswärts DIE ZERTRENNLICHEN Fabrice Melquiot Inszenierung: Martin Brachvogel
Mo 14
13.30 Uhr Theater am Saumarkt Auswärts DIE ZERTRENNLICHEN Fabrice Melquiot Inszenierung: Martin Brachvogel
Do 17
19.30 Uhr BOX Premiere ELSE (OHNE FRÄULEIN) Thomas Arzt Inszenierung: Birgit Schreyer Duarte
Fr 18
19.03 Uhr Großes Haus Termin DIE VÖGEL Aristophanes Inszenierung: Johannes Lepper
Sa 19
19.30 Uhr Großes Haus Termin DIE VÖGEL Aristophanes Inszenierung: Johannes Lepper
Sa 19
19.30 Uhr BOX Termin ELSE (OHNE FRÄULEIN) Thomas Arzt Inszenierung: Birgit Schreyer Duarte
So 20
19.30 Uhr Großes Haus Termin DIE VÖGEL Aristophanes Inszenierung: Johannes Lepper
Mi 23
19.30 Uhr Großes Haus Termin DIE VÖGEL Aristophanes Inszenierung: Johannes Lepper
Do 24
19.30 Uhr Großes Haus Termin SCHLAFES BRUDER Robert Schneider Inszenierung und Choreographie: Teresa Rotemberg
Fr 25
19.30 Uhr Großes Haus Termin SCHLAFES BRUDER Robert Schneider Inszenierung und Choreographie: Teresa Rotemberg
Sa 26
10.00 Uhr Box und auf dem Kornmarktplatz Termin YOUNG ART GENERATION Eintritt Frei

August

Fr 13
16.00 Uhr auswärts Auswärts IHR SEID BEREITS EINGESCHIFFT Kreation von Silvia Costa Uraufführung
Sa 14
16.00 Uhr auswärts Auswärts IHR SEID BEREITS EINGESCHIFFT Kreation von Silvia Costa Uraufführung
So 15
16.00 Uhr auswärts Auswärts IHR SEID BEREITS EINGESCHIFFT Kreation von Silvia Costa Uraufführung